В России хотят возродить единую систему студенческих турклубов
29 марта 2024 г. 14:36

В России хотят возродить единую систему студенческих турклубов

Тип материала: Новость
Регион: -
Источник: Министерства и ведомства

С таким предложением выступил президент РФ

Президент России Владимир Путин предложил возродить единую систему студенческих туристических клубов в стране.

«В целом по всей стране нужно шире развивать инфраструктуру активного туризма с учетом того весомого вклада, который он вносит в продвижение ценностей здорового образа жизни, прежде всего среди молодого поколения, конечно. В этой связи считаю необходимым выстроить, возродить на новой основе единую систему студенческих туристических клубов, организовать спортивные соревнования в этой сфере, а также продумать возможности открытия данного направления в школьных спортивных клубах, в организациях дополнительного образования детей», — сказал Владимир Путин на совещании по вопросам развития проекта федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал».

Он также напомнил, что с текущего года за счет единой субсидии, выделяемой на реализацию туристических проектов, регионы могут софинансировать строительство кемпингов и автокемпингов, создавать музеи, небольшие парки развлечений и визит-центры некапитального характера, обустраивать туристические маршруты и площадки отдыха.

«Кстати, просил бы регионы заняться организацией походов выходного дня для школьников, студентов колледжей, техникумов, вузов, для семей с детьми», — добавил президент РФ.